www.steine-und-erden.net > 1999 > Ausgabe 1/99 > Öffentliche Bekanntmachung

[Die Industrie der Steine + Erden]






Öffentliche Bekanntmachung



gemäß 28, 61 Abs. I der Wahlordnung für die Sozialversicherung über das Unterbleiben einer Wahlhandlung sowie die Feststellung des vorläufigen Ergebnisses der Wahl zur Vertreterversammlung der Steinbruchs-Berufsgenossenschaft

Dem Wahlausschuß der Steinbruchs-Berufsgenossenschafta) ist aus der Wählergruppe der Arbeitgebereine Vorschlagsliste (Kennwort: Sozialpolitische Arbeitsgemeinschaft Steine und Erden) mit insgesamt 18 Wahlbewerbern,b) sind aus der Wählergruppe der Versicherten zwei Vorschlagslisten (Kennwort: Christlicher Gewerkschaftsbund [CGB]) mit einem Wahlbewerber, (Kennwort: IG Bauen-Agrar-Umwelt mit 17 Wahlbewerbern) mit insgesamt 18 Wahlbewerbern eingereicht worden. Diese drei Vorschlagslisten wurden zugelassen.Gemäß 46 Abs. 3 des Sozialgesetzbuches IV - Gemeinsame Vorschriften für die Sozialversicherung - in Verbindung mit 28 Abs. 1 der Wahlordnung für die Sozialversicherung findet für beide Wählergruppen eine Wahlhandlung nicht statt, da nicht mehr Wahlbewerber vorgeschlagen sind, als Mitglieder der Vertreterversammlung zu wählen sind. Die in den Vorschlagslisten benannten Wahlbewerber gelten mit Ablauf des 26. Mai 1999 (Wahltag) als gewählte Mitglieder sowie Stellvertreter der Vertreterversammlung der Steinbruchs-Berufsgenossenschaft.

Es sind dies:

I. Gruppe der Arbeitgeber

Als gewählt gelten auf der Liste A 1 (Sozialpolitische Arbeitsgemeinschaft Steine und Erden)

als Mitglieder der Vertreterversammlung:

1.Wojtalewicz, Frank

20.12.1962

Johann-Sebastian-Bach-Str. 45

65193 Wiesbaden

2.Knechten, Heinz

14.09.1936

Treppkesweg 41

47533 Kleve

3.Kandlbinder, Christian

18.05. 1962

Niederneureuth 58

94164 Sonnen

4.Budde, Jörg-Ullrich

16.06.1940

Schwalbenstr. 3

17309 Pasewalk

5.Lichtner, Burkhard

26.04.1945

Schulenburgstr. 23-29

13597 Berlin

6.Köster, Klaus

27.10.1945

Eschenweg 6

31683 Obernkirchen

7.Müller, Wolf

02.01.1961

Gassenfeldweg 18

50169 Kerpen

8.Gärtner, Manfred

07.04.1944

Friesenstr. 25

57567 Daaden

9.Uhlendorf, Rainer

08.08.1943

Schervierstr. 27

50226 Frechen- Königsdorf

10. Wucherpfennig, Gerhard

06.04.1935

Friedrichstr. 2

37339 Breitenworbis

11. Zunk, Herbert

20.11.1944

Ahornweg 8

64846 Gross-Zimmern

12. Kühne, Michael

30.12.1938

Hauptstr. 35

82549 Königsdorf

13. Stumpf, Wilhelm

15.02.1944

Schulstr. 5

66130 Saarbrücken

14. Weichert, Dietmar

20.10.1942

Eiche 4

39343 Bebertal

15. Lukas, Peter

13.08.1959

Wormser Str. 173

55130 Mainz

16. de Boer, Christoph

07.07.1934

Herner Str. 4

26723 Emden

17. Doering, Detlev

24.02.1950

Rommelstr. 12

26223 Celle

18. Wöbke, Uwe

02.08.1938

Rosenstr. B

30916 Isernhagen

 

als Stellvertreter für Mitglieder der Vertreterversammlung

1. Waelicke, Wolfgang

31.03.1946

Sportplatz 4

39326 Farsleben

2. Kersting, Johannes

07.04.1946

Lindenstr. 15

29690 Lindwedel

3. Kossen, Benedikt

01.09.1960

Wilhelm-von-Euch-Str. 5 B

49090 Osnabrück

4. Mosblech, Bernd

17.06.1946

Hegelstr. 7 a

40882 Ratingen

5. Bosbach, Vinzenz.

12.091938

Stettiner Weg 2

51503 Rösrath

6. Lange, Gerd

27.04.1940

Sehnder Str. 16

30559 Hannover

7. Klotz, Heinrich

26.02.1954

St.-Klara-Klosterweg 1

67346 Speyer

8. Huck, Horst

12.02.1944

Burgstr. 19

99768 Ilfeld

9. Hardt, Dieter

09.03.1945

Buzallee 35

86911 Dießen

10. Rollett, Gerald

01.05.1960

Hirschpfad 1

12623 Berlin

11. Dallmann, Heiko

20.06.1948

Hauptstr. 53

21644 Sauensiek

12. Ergezinger, Britta

21.07.1970

Westallee 9

31028 Gronau

13. Dr. Seitz, Holger

18.03.1950

Brieberichweg 12

53604 Bad Honnef

14. Dr. Bock, Klaus

09.10.1951

Danziger Str. 22

42489 Wülfrath

15. Wiekowski, Horst

23.03.1937

Vorderhall 7

49088 Osnabrück

16. Diedenhofen, Axel

23.04.1951

Winkeler Str. 97

65366 Geisenheim

17. Amsl, Friedrich

10.12.1948

Im Dorf 39

94051 Hauzenberg

18. Geiger, Pius

03.05.1959

Birkenweg 4

87561 Oberstdorf

 

II. Gruppe der Versicherten

Liste V 1 (Christlicher Gewerkschaftsbund Deutschlands [CGB])

als Mitglied der Vertreterversammlung

1.Faltermeier, Peter

01.02.1950

Pflegerstr. 5

92436 Bruck

 

Stellvertreter des unter 1. aufgeführten Mitglieds der Vertreterversammlung:

1.Windl, Bernhard

12.05.1957

Koblstr. 6

92436 Bruck

 

Liste V 2 (IG Bauen-Agrar-Umwelt)

als Mitglieder der Vertretersammlung:

1.Ambacher, August

24.12.1947

Gehrnstr. 11

72359 Dotternhausen

2.Hofrichter, Werner

11.07.1966

Max-Tretter-Str. 28

93133 Burglengenfeld

3. Lasar, Dieter

23.02.1954

Cronstettenstr. 42

60322 Frankfurt/M.

4. Schuster, Richard

24.11.1943

Oberköst 39

96138 Burgebrach

5. de Buhr, Soeke

03.01.1944

Heinz-von-Kleist-Str. 6

26802 Moormerland

6. Schulz, Hans-Jürgen

31.08.1950

Riesaer Str. 68

04932 Prösen

7.Göbel, Jürgen

26.12.1950

Ropperhäuser Str. 34

34626 Neukirchen

8.van Megen, Helmut

15.09.1945

Joh.-Janssen-Str. 23

46509 Xanten

9.Lechelt, Erhard

12.10.1950

Haselnußweg 33

30629 Hannover

10. Klückmann, Peter

11.06.1951

Erfurthweg 45

42489 Wülfrath

11. Aulenbacher, Helmut

19.01.1944

Bahnhofstr. 23

66871 Theisbergstegen

12. Lahme, Ferdinand

03.11.1938

Oberer Soestweg 43

59269 Beckum

13. Fries, Franz-Peter

09.12.1946

Im Gorden 1

46284 Dorsten

14. Reuer, Manfred

21.08.1947

Birkenweg 9

06268 Querfurt

15. Sülau, Heiner

29.12.1944

Hermann-Löns-Str. 5

25566 Lägerdorf

16. Horstkotte, Karl-Heinz

08.12.1946

Schumannstr. 34

49525 Lengerich

17. Kunze, Jürgen..

28.05.1948

Hoppestr. 23

29410 Salzwedel

 

Stellvertreter der unter 1. - 17. aufgeführten Mitglieder der Vertreterversammlung:

1. Schnautz, Thomas

24.12.1963

Gottlieb-Daimler-Str. 10

69168 Wiesloch

2. Kautz, Friedhelm

14.08.1943

Gartenstr. 26

01968 Großkoschen

3. Dossow, Hans-Gerhard

02.11.1949

Humboldtweg 7

38300 Wolfenbüttel

4.Angerbauer, Arnold

10.02.1956

Lüpkesbergerweg 10

42553 Velbert

5.Bergmann, Hans

10.02.1947

Dechenstr. 22 B

45143 Essen

6.Jasper, Diete

r30.04.1945

Langenberger Str. 231

42551 Velbert

7.Wasilewski, Dieter

08.04.1966

Burgstr. 52

46519 Alpen

8.Exel, Mike

20.10.1972

Bolzenbach 17

51789 Lindlar

9.Klinkhammer, Guido

12.11.1972

Zum Elzenberg 19

53925 Kall-Sötenich

10. Heuser, Josef

24.11.1952

Eichendorffstr. 8

51789 Lindlar

11. Ewers, Wilhelm

12.01.1940

Im Schlagholz 1

45149 Essen

12. Riemann, Uwe

14.07.1944

Am Großen Feld 26

58093 Hagen

13. Reisener, Manfred

28.04.1948

Friedensring 39

29410 Salzwedel

14. Schirmer, Heinz

14.04.1946

Siedlerweg 6

89601 Schelklingen

15. Enders, Hans

16.07.1938

Siedlung Mannesmann 13

40822 Mettmann

16. Ihme, Udo

05.08.1955

Vogelerstr. 1

49080 Osnabrück

17. Berdolt, Norbert

05.05.1952

Parsevalstr. 8

55122 Mainz

18. Hinne, Klaus

24.03.1941

Mönkeburgstr.73

31303 Burgdorf

19. Martens, Norbert

05.02.1957

Gottlob-Keller-Str. 5

09661 Hainichen

20. Eberlein, Manfred

23.11.1939

Kantstr. 2

97753 Karlstadt

21. Hensel, Jürgen

27.03.1950

Rheinstr. 44

15370 Petershagen

22. Kern, Roland

06.10.1947

Forsthausstr. 9

64807 Dieburg

23. Wimmershof, Rolf

12.03.1948

Flandersbacher Str. 12a

42489Wülfrath

24. Schloßarek, Gerd

24.08.1947

Gerhardtstr. 53

59174 Kamen

25. Tuchscherer, Dieter

02.10.1940

Dhauner Str. 66

55606 Kirn

26. Heinhaupt, Ronald

18.08.1959

Zum Stobenbrunnen 9

39343 Bebertal

27. Faust, Werner

20.03.1955

Colditzer Str. 14

04668 Schönbach

28. Huke, Gisbert

14.08.1949

Marktplatz 10

37308 Heiligenstadt

Theodor-Heuss-Str. 160, 30853 Langenhagen, den 7. Januar 1999

Der Wahlausschuß der Steinbruchs-Berufsgenossenschaft

Schmidt

Ebbrecht

Hoffmann

Vorsitzender

Beisitzer Gruppe der Versichertender

Beisitzer Gruppe Arbeitgeber






Inhaltsverzeichnis Ausgabe 1/99 | Zurück zu unserer Homepage